НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор женщине, продавшей своего новорожденного сына

17 июня 2021г. 17:03

Сегодня, 17 июня 2021 года, Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летней гражданки Украины. Она осуждена за совершение п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что женщина, заранее зная, что родит в ноябре 2020 года, разместила в сети «Интернет» объявление о продаже ребенка.

Москвичка, заметив указанное объявление, обратилась в правоохранительные органы и под контролем сотрудников полиции договорилась о встрече с женщиной и покупке ребенка сразу же после родов.

В дальнейшем, 12 ноября 2020 года, находясь в помещении кафе на ул. Лодочная в г. Москве, женщина в целях личного обогащения совершила сделку купли-продажи своего новорожденного сына, которого родила 06 ноября 2020 года, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии, передав его действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия покупателям. После получения денежных средств в размере 500 тыс. рублей, женщина была задержана на месте преступления.

В судебном заседании свою вину в совершении преступления она признала в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил женщину к 3 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Источник: http://procrf.ru/news/2452061-vyinesen-prigovor-jenschine-prodavshey-svoego-novorojdennogo-syina.html