НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении москвички, склонявшей свою несовершеннолетнюю дочь к оказанию сексуальных услуг

8 июня 2017г. 16:00

Гагаринский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы столицы. Она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 3 ст. 241УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что нуждавшаяся в деньгах женщина в июле 2009 года вместе со своей знакомой, путем уговоров и обещаний материальных благ склонила свою 13-летнюю дочь оказать платные сексуальные услуги 30-летнему мужчине, с которым ранее познакомилась в одной из социальных сетей.

Стоимость указанных услуг несовершеннолетней женщины оценили в 400 тыс. рублей, договорившись о встрече с «клиентом» в одном из столичных отелей.

Однако заказчик и подруга матери были задержаны в рамках оперативно-розыскных мероприятий 24 июля 2009 года при совершении частичной оплаты в холле отеля на Ленинском проспекте.

После возбуждения уголовного дела, находившаяся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении мать 13-летней девочки, в 2009 году скрылась от органов следствия и более 8 лет находилась в федеральном розыске. В январе 2017 года она была задержана сотрудниками полиции на территории г. Москвы.

Свою вину в совершении преступления она отрицать не стала и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил москвичку к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее вступившим в законную силу приговором суда ее знакомая осуждена к 5 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Источник: http://procrf.ru/news/539305-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-moskvichki-sklonyavshey.html