НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об организации незаконного сбыта более 1,6 кг кокаина из Доминиканской Республики

21 июля 2017г. 12:00

Сегодня, 21 июля 2017 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Мурманска Дмитрия Голубева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (организация незаконного сбыта наркотических средств, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2013 году Голубев нашел на территории Доминиканской Республики постоянный источник приобретения крупных партий кокаина и организовал его сбыт через курьера своему знакомому, занимавшемуся продажей наркотиков на территории г. Москвы.

В июле 2013 года он организовал поставку в столицу более 1,6 кг кокаина за 60 тыс. долларов США. Однако 1 августа 2013 года продавец был задержан в столице, вся партия наркотика была обнаружена в тайнике его автомобиля и изъята.

Находившийся с 2013 года в розыске Голубев был задержан в 2016 году в г. Мурманске.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Голубева утвердил заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь.

Ранее приговором Московского городского суда его сообщник - продавец приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Голубева к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/552181-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-po-ugolovnomu-delu-ob-organizatsii-nezakonnogo-sbyita.html