НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен обвинительный приговор мужчине, сбывавшему поддельные банковские билеты на территории столицы

26 марта 2020г. 18:00

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Республики Дагестан Ризвана Магомедова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта заведомо поддельной иностранной валюты).

Установлено, что Магомедов, вступив в преступный сговор с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел не менее 55 заведомо поддельных банковских билетов Европейского центрального банка номиналом 500 евро каждая.

После этого Магомедов сбыл сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка», сначала на территории одного из торговых центров столицы 5 поддельных купюр, а через несколько дней в одной из столичных гостиниц еще 50 купюр, всего на общую сумму 27,5 тыс. Евро.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Магомедова к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1902909-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-mujchine-sbyivavshemu-poddelnyie-bankovskie-biletyi-na-territorii.html