НовостиМЧС России

Выбран курс на безопасность

24 февраля 2021г. 09:42

В преддверии «Дня защитника Отечества» огнеборцев Северного округа поздравили ребята из «Школы 1315». Встреча прошла на территории образовательного учреждения. Мероприятие прошло совместно с ГБУК «Централизованная библиотечная система САО». Бравые пожарные приехали к детям на пожарной машине, что вызвало искренний восторг у подрастающего поколения. Дети с удовольствием приняли участие в познавательной экскурсии по пожарной машине, в реальности познакомились с пожарно-техническим оснащением и экипировкой пожарного. Дальше мероприятие продолжилось в учебном классе, где офицеры МЧС САО: инспектор регионального отдела Екатерина Лукьяненко и заместитель начальника 31-ой пожарно-спасательной части Дмитрий Летавин - провели небольшой открытый урок. Школьники поближе познакомились с боевой одеждой пожарного и узнали много интересного об этой героической профессии. Дмитрий Летавин открыл ребятам некоторые секреты одевания экипировки пожарного. Желающих попробовать это самим было предостаточно. В ходе урока Екатерина Лукьяненко поговорила о правилах пожарной безопасности, которые являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Представитель библиотеки Екатерина Потылицына побеседовала со школьниками и пригласила всех желающих принять участие в познавательном конкурсе для современных интернет-пользователей. Мальчишки и девчонки посмотрели с гостями поучительный фильм о пожарной безопасности и подарили красочные рисунки, которые они подготовили заранее. В завершении мероприятия было сделано памятное фото.

«Ребята! Мы очень надеемся, что сегодняшняя встреча принесла вам множество положительных эмоций, немало полезных знаний и впечатлений. До новых встреч!» – обратилась к ребятам Екатерина Лукьяненко.

«Мы не прощаемся. Жду вас на экскурсию в 31-ую пожарно-спасательную часть, где я познакомлю вас с работой боевого подразделения», – подытожил встречу Дмитрий Летавин.

Источник: http://mchsrf.ru/news/702788-vyibran-kurs-na-bezopasnost.html