НовостиНовости коронавируса COVID-19

Возвращение к майским показателям. Главное о коронавирусе за 4 октября

4 октября 2020г. 20:02
Россия

Всего зафиксирован?1 215 001?случай заражения, из них новых ? 10 499. За сутки умерли 107 человек, за весь период ? 21 358.

?Число случаев заражения коронавирусом в России за неделю увеличилось на 63 563. Прирост оказался?максимальным?с середины мая. Впервые с середины июля в стране зарегистрировали?больше тысячи смертей?из-за коронавируса за неделю (1 034).

В России около 3% школ находятся на карантине. В Минпросвещения при этом отметили, что?не будут?принимать централизованных решений о переводе школ на удаленку.

В Крыму зафиксировали?максимальное?число новых случаев коронавируса за сутки. Инфекцию подтвердили у 103 человек.

Греция продлила на семь дней?разрешение на въезд?до 500 россиян в неделю. Приезжающие должны иметь отрицательный результат теста на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в гостинице.

Власти Калмыкии?продлили?второй этап снятия ограничений из-за коронавируса еще на две недели ? до 18 октября включительно. Москва

Всего зафиксировано 303 940 случаев заражения, из них новых ??3 327, число случаев заражения за сутки достигло максимума с 19 мая?(данные Оперштаба Москвы).

Мир

Всего зафиксировано более 34,9 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса). Число выявленных за сутки новых случаев инфицирования коронавирусом в Великобритании составило 12 872. Это?рекордный?показатель?для королевства.

По данным CNN,?вспышка заболевания?среди членов Республиканской партии могла начаться после церемонии объявления кандидата на должность судьи Верховного суда. На данный момент коронавирус обнаружен у президента Трампа, его личных помощников, бывшего советника, трех сенатров-республиканцев и журналистов из пресс-пула Белого дома.?

Крупнейшая сеть кинотеатров в Британии?закроется до 2021 года?из-за того, что киностудии в связи с пандемией?откладывают премьеры ожидаемых фильмов. В результате потерять работу могут около 5,5 тыс. человек.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9624255