НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в г. Щербинка ТиНАО г. Москвы

13 апреля 2023г. 10:15
«12 апреля 2023 года в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами на территории г. Щербинка ТиНАО г. Москвы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Установлено, что между группой граждан произошел конфликт, в ходе которого неизвестный произвел выстрел, причинив мужчине 2000 года рождения огнестрельное ранение. После чего стрелявший с тремя участниками конфликта скрылся с места происшествия на автомашине. Пострадавший направлен в медицинское учреждение.
По  факту произошедшего СЧ СУ УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».
В ходе проведения необходимых мероприятий сотрудниками полиции был обнаружен автомобиль злоумышленников, оставленный на Варшавском шоссе. Личности предполагаемых правонарушителей установлены. 
Понимая  невозможность уйти от ответственности за совершенное деяние, четверо ранее скрывшихся граждан самостоятельно явились в УВД по ТиНАО. 
Полицейскими изъяты охотничье гладкоствольное ружьё и травматический пистолет. В настоящее время проводятся следственные действия.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37371161/