НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Воспитанники социального приюта Северного округа Москвы посетили 1-й Оперативный полк полиции

6 августа 2017г. 14:00

Воспитанники Центра поддержки семьи и детства САО совместно с сотрудниками Отделения морально-психологического обеспечения УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве посетили 1-й Оперативный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве.

Мероприятия прошло в рамках патриотического воспитания молодого поколения, а также ознакомления юных москвичей с деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

В начале экскурсии сотрудники полиции познакомили гостей с историей создания 1-го Оперативного полка, рассказали о неоценимом вкладе конного подразделения милиции в борьбу с врагом в годы Великой Отечественной войны, а также проинформировали о задачах, которые стоят перед полицейскими-кавалеристами в настоящее время.

В комнате истории дети узнали о выдающихся милиционерах, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел и охране общественного порядка в конном подразделении. Полицейские показали собравшимся форменное обмундирование и экипировку сотрудников конного подразделения разных времен, которое постепенно менялось вместе с изменявшимися задачами, стоявшими перед оперативным полком. Ветеринар поведал юным слушателям об условиях содержания лошадей, правилах ухода и кормления.

Ребята поблагодарили полицейских за увлекательный рассказ и сделали фотографии на память.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10805773/