НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Воспитанники детского дома посетили музей столичной Госавтоинспекции

13 сентября 2017г. 15:00

В Управлении ГИБДД Москвы состоялась экскурсия для детей одного из московских детских домов.

Встретил ребят заместитель начальника полиции - начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко. Экскурсионная программа началась с демонстрации экспонатов выставки спортивных достижений Госавтоинспекции Москвы и продолжилась в комнате истории подразделения.

Главный госавтоинспектор Москвы рассказал подрастающему поколению о создании службы, развитии и техническом оснащении на разных исторических этапах. Дети увидели образцы формы одежды и документов сотрудников ГИБДД различных периодов. Наибольший интерес у воспитанников детского дома вызвали кабинет руководителя послевоенного советского периода, воссозданный до мельчайших подробностей, а также мотоцикл "Урал", на котором сотрудники ГАИ в советские времена несли службу.

Дети также побывали в учебных классах, созданных для обучения и профессиональной подготовки сотрудников московской полиции. В каждом из классов руководитель столичной Госавтоинспекции провел с детьми мини-уроки по оказанию первой медицинской помощи и соблюдению Правил дорожного движения.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11112729/