НовостиМЧС России

Волонтеры Молодежной палаты тоже в деле!

2 февраля 2021г. 10:03

Совместно с волонтерами Молодежной палаты Московского поселения Новомосковского административного округа г. Москвы сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве информируют граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактических мероприятий старший инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Фролов Антон с гражданами проводил инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности, указав особое внимание на эксплуатацию отопительных приборов в зимнее время. Также доведена информация по использованию открытого огня и как действовать при пожаре.

Особое внимание было уделено детям и их родителям. «Нельзя детей оставлять без надежного контроля, потому что именно детская шалость с огнем - одна из причин пожара, и в большинстве случае, с печальными последствиями», - напомнил Фролов Антон.

Волонтеры молодежной палаты вручали гражданам наглядную агитация по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС и волонтеры Молодежной палаты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности, позаботится о своем имуществе, здоровье и жизни. Быть внимательными и не теряться при обнаружении первых признаков пожара, знать, как правильно реагировать и не поддаваться панике.

Источник: http://mchsrf.ru/news/698261-volonteryi-molodejnoy-palatyi-toje-v-dele.html