НовостиНовости коронавируса COVID-19

Во время пандемии обеспеченные россияне начали больше тратить на благотворительность

7 августа 2020г. 16:25

В период пандемии обеспеченные россияне стали тратить больше средств на благотворительность. Об этом?сообщает?ТАСС со ссылкой на исследование Sberbank Private Banking, который обслуживает?частных клиентов с активами от 100 миллионов рублей.

?Клиенты активно участвовали в сборе средств для фондов по борьбе с COVID-19. В то же время расходы на одежду, отдых и развлечения они?снизили на 30?40%?, ? заявили в подразделении Сбербанка.

В мае аналитики зафиксировали максимальный рост благотворительных расходов: в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Согласно данным исследования, расходы клиентов этого банка на благотворительность в?612 раз выше, чем аналогичные затраты у клиентов массового сегмента.

В подразделении отметили, что?рост доли благотворительных расходов говорит о тренде на ответственное потребление, заботу об окружающей среде и других людях.

В июне фонд КАФ?сообщил, что каждая пятая организация направила?усилия на поддержку людей и медицинских организаций в период пандемии, при этом?у большинства из них?существенно?снизился объем пожертвований.

Согласно их исследованию, у?60% опрошенных НКО с марта значительно сократились объемы пожертвований, при этом в каждой пятой организации количество собранных средств?упало более чем на 80%.?Почти в половине?организаций?сообщили, что из-за пандемии их не смогли поддержать постоянные доноры?и партнеры.

Источник: https://takiedela.ru/news/2020/08/04/obespechennye-rossiyane/