НовостиНовости коронавируса COVID-19

Во Владимирской области продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет

18 сентября 2020г. 17:34

Власти Владимирской области из-за роста числа заражений коронавирусом продлили до 4 октября режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Об этом сообщила в пятницу журналистам пресс-служба администрации Владимирской области.

"В условиях пандемии коронавирусной инфекции с 21 сентября по 4 октября для граждан старше 65 лет продлен срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. В частности, сохраняется необходимость соблюдения режима самоизоляции. К исключениям относится обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина, аптеки", - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

По ее данным, глава региона внес соответствующие изменения в указ от 17 марта, которым во Владимирской области из-за пандемии коронавируса и роста числа заражений был введен режим повышенной готовности.

На территории Владимирской области за последние сутки выявлено 33 случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число с начала пандемии выросло до 6 871, из них 5 737 человек выздоровели, 200 умерли.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9496303