НовостиМЧС России

Внимание пенсионерам

4 ноября 2018г. 15:31

Пожилые люди встретили инспектора МЧС гостеприимно. Ведь для пенсионеров — это не только возможность дополнительного общения, но и получения от сотрудников МЧС необходимых знаний по вопросам пожарной безопасности. В Можайском районе в центре социального обслуживания дневного пребывания инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова провела профилактическую беседу с престарелыми гражданами по обучению мерам пожарной. Она напомнила пожилым людям, как обращаться с огнем, газовым оборудованием и электроприборами.

Светлана рассказала о мерах безопасности в помещении, обратила внимание на неисправные розетки и электропроводку, рассказала, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей.

Пенсионеры слушали внимательно, некоторые даже делали записи, чтобы со временем не забыть полезную информацию. Немало среди пенсионеров и курильщиков, поэтому инспектор напомнила о возможных последствиях и мерах безопасности. Светлана также рассказала людям преклонного возраста, как правильно действовать в случае пожара, а также освежила в памяти своих собеседников номера экстренных служб «01» и «101».

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/541729-vnimanie-pensioneram.html