НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Владимир Домашев назначен заместителем начальника Главного управления по Северо-Кавказскому Федеральному округу

13 января 2018г. 10:00

На Петровке, 38 в рамках оперативного совещания под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова проводили бывшего руководителя 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве, который назначен на новую должность.

Указом Президента Российской Федерации от 27 декабря 2017 года № 631 полковник полиции Домашев Владимир Егорович назначен на вышестоящую должность – заместителя начальника Главного управления по Северо-Кавказскому Федеральному округу – начальника Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.

Владимир Егорович родился 28 апреля 1965 года в селе Ленинская Искра Медвенского района Курской области. После окончания Минского высшего военно-политического общевойскового училища с сентября 1986 по ноябрь 1997 года проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации на должностях от заместителя командира учебной роты по политической части до заместителя командира батальона пулеметно-артиллерийского дивизиона 5-й армии Дальневосточного военного округа.

На службу в органы внутренних дел поступил в марте 1998 года на должность инспектора службы 3 полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД г. Москвы. С февраля 1999 по август 2006 года проходил службу на должностях командного состава оперативного полка ГУВД по г. Москве. С августа 2006 года по настоящее время командовал 2-м оперативным полком полиции Главного управления МВД России по г. Москве.

Награжден государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; медалью «За отличие в охране общественного порядка». Неоднократно поощрялся руководством МВД России, Главного управления МВД России по г. Москве и Правительством г. Москвы. Владимир Егорович принимал активное участие в общественной и спортивной жизни Главного управления.

«Благодаря организаторским способностям, имеющимся знаниям и большому практическому опыту на всех этапах службы Владимир Егорович зарекомендовал себя грамотным, профессиональным, инициативным руководителем и командиром. Неоднократно принимал участие в выполнении оперативно-служебных задач на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации», – отметил начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

В завершение встречи он поблагодарил Владимира Егоровича за службу в Главном управлении МВД России по г. Москве, пожелал успехов на новой работе, а также вручил памятный подарок – скульптуру «Московский городовой».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12017710/