НовостиНовости коронавируса COVID-19

Вирусолог назвал средство для повышения иммунитета к COVID-19

30 сентября 2020г. 20:01

Употребление витамина D может, а также здоровый образ жизни могут увеличить устойчивость организма к коронавирусу,?заявил?RT вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

По словам эксперта, для общего укрепления иммунитета в первую очередь нужно "тщательно соблюдать противоэпидемические мероприятия, помнить о том, что нужно дистанцирование, что нужно в людных местах пользоваться масками, что нужно чаще мыть руки, обрабатывать их дезинфицирующими жидкостями".

"Если можно, работать на удаленке, если есть возможность ? соблюдать самоизоляцию. Но при этом нужно, конечно, гулять, стараясь не контактировать с другими людьми, делать физические упражнения ? это важно", ? рассказал Альтштейн.

Очень важно, по его словам, употреблять витамин D, который может повысить устойчивость к коронавирусу. Также для этих целей стоит заняться закаливанием, полноценным питанием, обеспечить хороший сон и отказаться от алкоголя.

"Это главные приемы, чтобы человек был в тонусе и сопротивлялся инфекции. Правильный образ жизни и соблюдение таких противоэпидемических мер помогают не только против коронавируса, но и против других вирусов дыхательных путей", ? подчеркнул специалист.

Ранее радио Sputnik?назвало?причину смертельных осложнений от коронавируса.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20200930/covid-1578000307.html