НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Ветераны столичной милиции организовали автопробег «Дорога мужества»

23 апреля 2019г. 16:15

На Поклонной горе перед Центральным Музеем Великой Отечественной войны стартовал автопробег по местам сражений в период Великой Отечественной войны.

Мероприятие, в ходе которого участники проедут по местам воинской славы от Москвы до Симферополя, приурочено к 75-й годовщине освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы поедем по тем местам, где героически сражались и погибали наши соотечественники и закончим наш пробег в Севастополе. Что такое Севастополь в период Великой Отечественной войны? Это 1200 человек из многотысячного города, оставшихся в живых, на момент освобождения нашими войсками в 1944 году. Это 35 батарея, где трагически погиб начальник милиции Севастополя майор Кузин, обнаруженный и опознанный по ордену почета. Сейчас возле корабельной бухты его именем назван полигон. Очень важно, чтобы каждый подвиг не был забыт. Нельзя забывать героическую историю нашего народа», - заявил председатель Совета ветеранов ГУУР МВД России подполковник милиции Алексей Евгеньевич Дарков.

 Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16658362/