НовостиМЧС России

Важные правила детской безопасности

27 июня 2017г. 17:24

Сотрудники Центра противопожарной пропаганды ЦУКС ежедневно проводят профилактическую работу в области пожарной безопасности с подрастающим поколением в общеобразовательных учреждениях города Москвы. На этот раз сотрудники МЧС посетили дошкольное учреждение №1576.

Очень увлекательно и эмоционально прошла эта встреча. Людмила Минаева, специалист со стажем, напомнила детям о важных правилах пожарной безопасности, разъяснила малышам, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и какие действия необходимо предпринять, если произошла чрезвычайная ситуация. Для того что бы ребята закрепили полученные знания сотрудник МЧС рассказала, как нужно правильно эвакуироваться во время пожара и продемонстрировала познавательный фильм на противопожарную тематику.

Дети увлеченно отвечали на вопросы викторины, очень активно участвовали в игре «Пожарный вопрос» и рассказывали о правилах правильной эвакуации, о которых только что узнали.

По окончанию мероприятия Людмила Александровна пожелала детишкам безопасного лета, а ребята и сотрудники образовательного учреждения пригласили посещать их, как можно чаще!

Материал подготовила Алена Баденко

ЦППиОС ФПС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/431129-vajnyie-pravila-detskoy-bezopasnosti.html