НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Зеленограде сотрудники полиции провели экскурсию для детей

3 июня 2017г. 11:00

В честь Дня защиты детей Женсовет УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве организовал экскурсию в ЦКС для воспитанников Центра поддержки семьи и детства, детей сотрудников полиции.

Экскурсию провела инспектор-кинолог лейтенант полиции Елена Хоменко. О каждой собаке она рассказывала с нескрываемым восхищением и с удовольствием отвечала на вопросы, которые появлялись у детей.

После того как дети обошли все вольеры, им продемонстрировали работу собак. Инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Дмитрий Синеокий с лабрадором Баффи показали работу по обнаружению наркотических средств: сколько ни перемещали емкости с запрещенными веществами, собака безошибочно находила искомое. Затем Елена Хоменко со своим питомцем, овчаркой по кличке Трон, показали зрителям безупречное прохождение полосы препятствий: собака без проблем проходила различные снаряды, а в награду за выполненные упражнения Трон награждался любимой игрушкой.

В завершение экскурсии Елена выпустила двух своих питомцев: пенсионера Тайфуна – овчарку, которая уже вышла на пенсию, и новичка – щенка русского охотничьего спаниеля по кличке Рица, которой только предстоит служба в органах внутренних дел. С этими собаками дети играли, гладили их, фотографировались. А Тайфун, соскучившийся по нагрузкам, с удовольствием прыгал за одуванчиками, которые кидали ему дети. Наверное, он снова почувствовал себя совсем маленьким щенком и с головой погрузился в игру. Большой и важный, он безропотно подставлял свою морду для поглаживаний, а мальчишки и девчонки с удовольствием гладили его и прижимали к себе.

Дети еще долго делились своими впечатлениями друг с другом, с родителями и воспитателями. Было видно, что  всем очень понравилось общение с четвероногими друзьями. Даже те, кто боялся до этого собак, – с гордостью рассказывали о том, что погладили самого Тайфуна, а кто-то поделился своей мечтой – вырасти и стать кинологом…

 

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10376861/