НовостиМЧС России

В Зеленограде прошли учения на территории МИЭТ

27 декабря 2018г. 08:08

26 декабря 2018 года были проведены тренировочные пожарно-тактические учения в здании клуба ФГАО ВО «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина д.1, корпус 2.

По замыслу учений пожар произошёл во время концерта на планшете сцены в актовом зале. Сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после обнаружения. К моменту прибытия пожарных подразделений горел планшет сцены на площади 70 кв. м., огонь распространялся в зрительный зал и декорации. Люди, находившиеся в здании, были эвакуированы.

Здание учебного заведения отключено от электроэнергии администрацией до прибытия пожарных подразделений. Прибывшие на место силы и средства 11 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров оперативно произвели разведку корпуса, в результате которой было установлено, что в концертном зале здания происходило горение, и существовала угроза распространения огня в соседние помещения. Параллельно, было установлено, что в одном из смежных помещений здания находится человек.

Прибывшие на место условного пожара ПСО-212 и 214 ГКУ ПСЦ произвели спасение и оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Огнеборцы оперативно проложив магистральную линию, приступили к ликвидации очага возгорания.

«По итогам отработки практических действий, условный пожар в концертном зале площадью 70 кв. м. был локализован, с поставленными задачами пожарно-тактических учений все подразделения справились успешно»- отметил руководитель учений Евгений Тимофеев.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/552011-v-zelenograde-proshli-ucheniya-na-territorii-miet.html