НовостиМЧС России

В Западном округе столицы прошел смотр строя и пожарной песни «Пожарный марш»

27 января 2018г. 08:51

Пожарные всегда и заслуженно пользовались почетом и уважением среди сограждан, как в России, так и за рубежом. И ни одно городское торжество не обходилось без торжественного прохождения пожарного оркестра, виртуозно исполнявшего не только духовую музыку, но и демонстрировавшего фигурные перестроения на ходу. Здесь и огонь, и вода, и медь труб духового пожарного оркестра в честь отличившихся героев.

Смотр-конкурс «Пожарный марш» призван в первую очередь показать воспитанникам красоту праздничного шествия, отточенной координации движений и товарищеской слаженности в строю.В конкурсе принимали участие и сотрудники окружного МЧС, которые оценивали действия команд.

После жеребьевки команды ДЮП поочередно приступили к выполнению приемов строевой подготовки, а именно, построение, сдача рапорта, название команды и девиз, перестроение в две шеренги, повороты, прохождение с пожарной песней и приемы фигурной маршировки.

"Все команды подошли ответственно к смотр-конкурсу, проявили себя с творческой стороны, приятно удивили пожарные речевки и девизы, а особенно порадовали песни ребят, все они были посвящены пожарным-спасателям, а это значит, что пожарное дело развивает креативность у подрастающего поколения!" - отметил инспектор 3 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Евгений Франтишов.

По итогам Смотра среди 4 классов:

1 место- 4 «Б» класс школы №97, 2 место- 4 «А» класс школы №97.

Среди 5 классов:

1 место- 5 «В» класс школы №2101, 2 место - 5 «А» класс школы №97, 3 место- 5 «Б» класс школы №97.

Среди 6 классов: 1 место - 6 класс школы №97, 2 место - 6 кл №97.

среди 5-х классов ДЮП "Молния" (5 «А» класс) - 2 место,

ДЮП "Спасатели" (5 «Б» класс) - 3 место,

Среди 6 -х классов: ДЮП "Цунами" 6 класса - 1 место.

Все команды получили кубки, грамоты и призы!

Источник: http://mchsrf.ru/news/480885-v-zapadnom-okruge-stolitsyi-proshel-smotr-stroya-i-pojarnoy-pesni.html