НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЗАО задержан подозреваемый в краже денежных средств и мошенничестве

7 июня 2019г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 49-летнего ранее судимого москвича по подозрению в краже денежных средств и мошенничестве.

В полицию обратился продавец-консультант одного из магазинов мобильных принадлежностей, расположенного в торговом центре на Проспекте Вернадского. Потерпевший сообщил, что он отошел от прилавка, а вернувшись, обнаружил, что из кассы пропали денежные средства и принадлежащий ему мобильный телефон.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась продавец другого отдела в том же торговом центре. Женщина сообщила, что у нее пропали из кассы денежные средства и принадлежащий ей кошелек, который она убирала под прилавок.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 49-летнего ранее судимого москвича.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, заходил за прилавки магазинов и похищал денежные средства. Кроме того, воспользовавшись отсутствием пин-кода на похищенном мобильном телефоне, он похитил деньги со счета кредитной карты, принадлежащей заявителю, переведя их на свой счет. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Общий материальный ущерб от противоправной деятельности задержанного составил около 550 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17123611/