НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЗАО сотрудники полиции предотвратили трагедию

19 марта 2019г. 12:00
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы спасли 48-летнего мужчину от необдуманного поступка.

В полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Раменки мужчина закрылся в комнате и угрожает причинить себе вред, если кто-либо войдет. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции.

Прибывшие полицейские во главе с начальником отделения уголовного розыска ОМВД России по району Раменки г. Москвы капитаном полиции Иваном Поповым грамотно оценили ситуацию и разработали план помощи гражданину. Стражи порядка, выбрав момент, ворвались в комнату и обезвредили находящегося там мужчину, отобрав у него предмет, похожий на нож.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы старших сержантов полиции Артема Трехлебова и Анатолия Малютина, а также старших сержантов полиции Василия Сиркина и Ростислава Бердникова в настоящий момент жизни мужчины ничего не угрожает.

Прибывшие медики оказали гражданину помощь и психологическую поддержку.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16207838/