НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЗАО оперативники раскрыли мошенничество

19 марта 2019г. 09:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 30-летнего приезжего по подозрению в приобретении права собственности на недвижимость пожилого человека мошенническим путем.

В полицию поступило сообщение от 62-летнего мужчины о мошенничестве. Он рассказал, что увидел на интернет-сайте по продаже недвижимости объявление о продаже принадлежащей ему квартиры. Пенсионер незамедлительно обратился в полицию.

Материальный ущерб составил не менее 3 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник предоставил поддельный договор купли-продажи в регистрирующий орган и незаконно приобрел право собственности на квартиру, расположенную на 2-ой Филевской улице.

Следственной частью СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16226765/