НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Замоскворечье полицейские задержали подозреваемую в продаже алкоголя несовершеннолетней

28 октября 2018г. 11:40

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Замоскворечье задержали 37-летнюю женщину, подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетней.

В одном из магазинов на Новокузнецкой улице сотрудниками Отдела по делам несовершеннолетних совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Замоскворечье установлен факт продажи 15-летней девушке алкогольной продукции – бутылки вина.

Полицейскими задержана продавец магазина – 37-летняя женщина, проживающая в Подмосковье. Установлено, что ранее злоумышленница привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделением дознания ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14753653/