НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮЗАО возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в квартирной краже

5 июля 2017г. 13:00

Следствием ОМВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело в отношении приезжего гражданина, который подозревается в краже имущества из квартиры.

В ходе патрулирования территории на Новоясеневском проспекте сотрудниками Росгвардии г. Москвы был замечен мужчина, который из окна 1-го этажа сначала выкинул полиэтиленовый пакет, а потом спрыгнул сам. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленник с пакетом в руках попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 66-летний приезжий из Рязанской области.

В отделе полиции следователи установили, что подозреваемый проник в квартиру путем отжатия пластикового окна, где за считанные минуты сложил в пакет ювелирные украшения, часы, мелкую технику и денежные средства, после чего попытался покинуть жилье тем же путем, но был замечен патрульным нарядом.

Материальный ущерб составил свыше 500 тысяч рублей. Похищенное изъято.

В отношении подозреваемого следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10621143/