НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮЗАО раскрыта кража ноутбуков на сумму около 1 млн рублей

5 сентября 2017г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району задержали мужчину по подозрению в краже 13 ноутбуков.

В территориальный отдел полиции обратился руководитель одной из столичных организаций. Женщина рассказала, что в офисе обнаружилась пропажа ноутбуков. Общий материальный ущерб составил около 1 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Бронницком переулке полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель столицы.  

Установлено, что мужчина является специалистом по обслуживанию компьютерной техники и его приглашали в компанию для оказания услуг по ремонту. Когда молодой человек заметил, где хранится ключ от складского помещения с новой техникой, у него созрел преступный план.

При каждом посещении данного учреждения он незаметно выносил в рюкзаке по 3, 4 ноутбука. При этом ключ от склада возвращал на место. Как выяснилось, злоумышленник похитил технику, после чего сбыл её, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Следствием ОМВД России по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11046464/