НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮЗАО по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении таксиста

25 января 2018г. 10:00

«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Коньково задержали троих подозреваемых в ограблении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково через службу «112» обратился водитель такси. Потерпевший рассказал, что подвозил на автомобиле четверых неизвестных мужчин. По прибытии на Профсоюзную улицу один из пассажиров схватил планшетный компьютер таксиста и попытался скрыться. Водитель догнал злоумышленника, но в этот момент двое других пассажиров напали на него, избили, после чего скрылись.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции по горячим следам недалеко от места происшествия задержали подозреваемых. Ими оказались трое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 19-ти до 22-х лет.

Следствием ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12067011/