НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮВАО состоялось профилактическое мероприятие для студентов

23 марта 2018г. 17:00

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УВД по ЮВАО провели встречу со студентами Московского энергетического института.

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО совместно с психологом – наркологом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы, а также с кинологом провели профилактическое мероприятие для студентов первых и вторых курсов Московского энергетического института.

Оперуполномоченные ОНК майор полиции Екатерина Иваненко и майор полиции Ирина Новичкова подробно рассказали молодым людям об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Петр Шеставин продемонстрировал работу служебно-розыскной собаки. Специалист Центра профилактики МНЦП Юлия Кудинова побеседовала со студентами о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о способах защиты от манипуляции со стороны наркодиллеров.

После мероприятия учащимся сообщили номер телефона дежурной части УВД по ЮВАО, по которому можно сообщить информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также о выявлении сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления и распространения наркотиков.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12603679/