НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ЮВАО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2017»

15 ноября 2017г. 16:30

Сотрудники ПДН ОМВД России по району Люблино и Текстильщики провели профилактические лекции для учащихся старших классов.

На территории Юго-Восточного округа проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017», в которой сотрудники полиции принимают активное участие.

Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В настоящий момент на территории ЮВАО проводится разъяснительная работа с несовершеннолетними. В различных образовательных учреждениях ребятам рассказывают о вреде наркотиков, а также об ответственности за их употребление.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Люблино встретились с учащимися школы по улице Верхние поля. В этот же день сотрудники ПДН ОМВД России по району Текстильщики пообщались со старшеклассниками школы, расположенной в Васильцовском переулке.

Полицейские провели лекции со старшеклассниками. Средний возраст ребят – 16 лет, – наиболее уязвимый для вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники полиции рассказали подросткам о том, к каким последствиям приводит употребление наркотических веществ и что грозит участникам незаконного оборота наркотиков по законам РФ. Инспекторы ПДН ответили на интересующие ребят вопросы, а также призвали родителей и педагогов быть внимательнее к детям, принимать участие в выявлении фактов употребления наркотических веществ.

Подобные беседы в рамках акции «Дети России» проводятся сотрудниками полиции почти ежедневно. Цель такой профилактики – не напугать подростка, а внушить ему желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11586147/