НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В ЮВАО иностранные граждане получили в упрощенном порядке российское гражданство

20 октября 2020г. 09:45

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Лефортово г. Москвы вручили паспорта гражданина Российской Федерации иностранным гражданам, которые в упрощенном порядке получили российское гражданство.

В торжественной обстановке девять иностранцев, прибывших в Россию из Франции, Великобритании, Сирии и др. стран, торжественно с учетом принимаемых мер по предупреждению распространения новой коровирусной инфекции поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать ее культуру, истории и традиции.

Руководитель отдела по вопросам миграции майор полиции Сергей Чурилов поздравил новых сограждан с этим значимым событием, пожелав им с честью и достоинством нести высокое звание гражданина России.

В завершении мероприятия участники сфотографировались с новыми паспортами у флага Российской Федерации.

С 12 октября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2020 года № 209 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», который предусматривает снятие ряда ограничений для иностранцев, являющихся носителями русского языка, по подаче заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в российское гражданство в территориальные органы МВД России.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/21535193/