НовостиМЧС России

В Южном округе столицы прошел праздник «Сабантуй - 2018»

24 июля 2018г. 09:23

21 июля 2018 года в Московском государственном музее-заповеднике «Коломенское» состоялся общегородской традиционный татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй-2018». Этот праздник в Коломенском с большим размахом проводится уже не первый год, грандиозное и масштабное мероприятие, на огромных площадях более 200 000 квадратных метров. Более 300 тысяч москвичей и гостей столицы посетили фестиваль, на Сабантуе-2017 приблизительное количество было 200 тысяч человек. Гостей и жителей столицы порадовали развлекательные программы на нескольких сценических площадках: «Европа», «Азия», «Африка», «Америка», «Австралия», где c успехом прошли концерты, игры, мастер-классы, бесплатный розыгрыш автомобиля, недельного отдыха в Ялте.

В целях осуществления управления и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, оказания помощи гражданам при происшествиях, сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ЮАО, совместно с 20 пожарно-спасательной частью, провели на празднике профилактические мероприятия по пожарной безопасности, осуществляли патрулирование и информирование населения о правилах безопасного поведения и пропаганды пожарно-спасательного дела.

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает телефоны вызова экстренных служб «101» и «01».

Сабантуй - светский праздник, и он проходит всегда весело, ярко, широко. Коломенское превратилось в город радости, изобилия, гостеприимства и доброй шутки. Порадовала и прекрасная погода.

Источник: http://mchsrf.ru/news/520167-v-yujnom-okruge-stolitsyi-proshel-prazdnik-sabantuy---2018.html