НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Южном округе столицы граждане не дали скрыться подозреваемому в разбойном нападении и передали его сотрудникам полиции

19 апреля 2022г. 16:00

«Потерпевший и один из очевидцев помешали скрыться нападавшему мужчине и передали его прибывшим на место происшествия сотрудникам экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о разбойном нападении обратились мужчина и женщина. По словам заявителя, он разместил в Интернете объявление о продаже принадлежащих ему золотых ювелирных изделий. Спустя время с ним связался потенциальный покупатель. Мужчины обговорили условия сделки и договорились о встрече в Шипиловском проезде.

На встрече покупатель сел в машину продавца и взял украшения в руки якобы для примерки. Неожиданно он вытащил баллончик и распылил его содержимое в область лица потерпевшего и его спутницы, после чего попытался скрыться.

Продавец и гражданин, проходивший мимо, сумели остановить злоумышленника, позвонили в полицию и передали его прибывшим сотрудникам.

Пострадавшие обратились в одно из столичных медицинских учреждений и после оказания помощи отпущены.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-группа УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29634521/