НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Южном округе полицейские вернули жительнице Донского района медаль, похищенную злоумышленниками

7 августа 2017г. 17:30

Врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов  вернул жительнице Донского района медаль «За доблестный труд», которая была похищена из квартиры женщины несколько дней назад.

В квартире одного из домов на территории Южного округа столицы произошла квартирная кража. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Симферопольском бульваре сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 23-х и 24-летний жители Москвы и Московской области. При  обыске по месту проживания злоумышленников сотрудники полиции обнаружили и изъяли многочисленные ювелирные украшения, предметы, похожие на пистолеты, мобильные телефоны, фотоаппараты, а также медаль «За доблестный труд». Владельцы изъятых вещей установлены.

В торжественной обстановке медаль возвращена законной владелице Ольге Полегенько.

В 2007 году Префектом Юго-Восточного административного округа столицы она была награждена медалью «За доблестный труд». Ольга Алексеевна много лет проработала в Департаменте Финансов г. Москвы и была настоящим примером для сотрудников государственной службы.

Награда не представляет материальной ценности, но, как отметила женщина, для нее эта медаль – знак отличия и признания за работу, которой Ольга Полегенько отдала около 30 лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10842125/