НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Юго-Восточном округе Москвы задержан подозреваемый в хранении наркотического средства

2 марта 2021г. 14:00

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан 43-летний мужчина по подозрению в хранении наркотического средства – марихуаны.

В ОМВД России по району Марьино поступило сообщение от гражданина о том, что в квартире дома на улице Марьинский парк его знакомый хранит наркотики.

В ходе осмотра указанного жилого помещения участковым уполномоченным полиции обнаружено и изъято неизвестное вещество растительного происхождения, а также тара, электронные весы, курительные трубки и иные приспособления для употребления запрещенных средств и веществ. Согласно проведенному исследованию изъятым является наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой свыше 187 граммов.

В результате проведенной проверки полицейскими установлено, что данный наркотик принадлежит 43-летнему заявителю, который на протяжении некоторого времени проживал в квартире своего знакомого. Причиной обращения в полицию стала возникшая между приятелями ссора.

Следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23268278/