НовостиМЧС России

В выходные дни группировка МЧС усиливает группировку сил и средств

28 июля 2017г. 17:02

По данным Гидрометцентра на выходные дни в столице ожидается жаркая погода, до +33 градусов. Вместе с тем повышается риск возникновения пожаров. В связи с чем на территории административных округов Главное управление МЧС России по г. Москве усилит группировку сил и средств.

Всего сотрудниками пожарно-спасательного ведомства будет осуществляться патрулирование в самых популярных местах отдыха: будет проведены рейды на 116 водных объектах, 86 лесопарковых зонах. Всего в рейдах будет задействовано свыше 1100 человек сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона столицы и добровольных спасателей в предстоящие выходные дни будут обеспечивать безопасность в лесопарковых и особо охраняемых природных зонах, применяя современные методы управления рисками. Кроме того, в обеспечении безопасности будут принимать участие добровольные спасатели общественной кинологической организации «Сотер».

Согласно статистике, основной причиной возгораний остается человеческий фактор: несоблюдение правил пожарной безопасности. Специалисты МЧС напоминают, что на территории города строго запрещено разведение открытого огня вне специально оборудованных площадок. Мангалы, жаровни, решетки и барбекю разрешено устанавливать только в границах пикниковых точек. В городе оборудовано свыше 250 таких мест. С информацией о местах расположения пикниковых точек можно ознакомиться на официальных сайтах Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префектур административных округов.

Источник: http://mchsrf.ru/news/438150-v-vyihodnyie-dni-gruppirovka-mchs-usilivaet-gruppirovku-sil-i-sredstv.html