НовостиМЧС России

В Восточном округе продолжают проводить профилактические мероприятия

15 декабря 2022г. 09:39

Водоемы, как в летнее, так и в зимнее время несут в себе большую опасность. С начала зимы погода выдалась разнообразной и не постоянной, сменяясь то сильными морозами, то оттепелью, в связи с этим лед на водоемах становится тонким и хрупким, и вовсе не гарантирует безопасного нахождения на нем.Совместно с программой «Вести-Москва» телеканала «Россия-1» сотрудники надзорной деятельности Управления по ВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве и добровольцы Общественного аварийно-спасательного формирования «Студенческий пожарно-спасательный отряд ФЕНИКС» провели профилактический рейд по водоемам Восточного административного округа Москвы.

«В рамках профилактического рейда, в местах возможного выхода на лед, были проверены предупреждающие знаки «Выход на лед запрещен», а также расклеены памятки на информационных стендах о правильном поведении на льду и действий на случай провала под лед. С гражданами проведены беседы», - рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности Управления по ВАО Илья Пустовалов.

Сотрудник столичного Главка напомнил гражданам и телезрителям, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда не менее 12 сантиметров, для массового выхода людей - не менее 25 см. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в запрещенных местах, а также в темное время суток, при плохой видимости и отпускать детей на лед без присмотра.

Илья Пустовалов призвал граждан быть предельно осторожными, соблюдать требования правил безопасности и напомнили им телефон вызова экстренных служб «101».

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/824922-v-vostochnom-okruge-prodoljayut-provodit-profilakticheskie-meropriyatiya.html