НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Воронежской области дополнительно направят более 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

9 июля 2020г. 16:30

Депутаты Воронежской областной думы приняли изменения в региональном бюджете, направив на борьбу с коронавирусной инфекцией дополнительно еще более 1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента по итогам очередного заседания, которое провел председатель заксобрания Владимир Нетесов.

"Межбюджетные трансферты на стимулирующие выплаты медработникам в связи с новой коронавирусной инфекцией увеличиваются на сумму почти 745 млн рублей. Кроме того, из резервного фонда правительства страны на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска, также направляется более 95 млн рублей. Еще почти 16,5 млн рублей из этого фонда будет заложено на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства для устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции", - цитирует пресс-служба председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова.

Еще более 38 млн рублей направят на подключение к инженерным сетям нового многофункционального медцентра в Воронеже, а также на строительство возле него новой поликлиники. 78 млн рублей выделено на детскую летнюю оздоровительную кампанию в условиях распространения вирусной инфекции.

Как пояснили в пресс-службе облдумы, изменения в закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" связаны с тем, что его доходы в 2020 году в целом увеличиваются на более 4,6 млрд рублей, расходы - на 11,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета увеличивается примерно на 6,6 млрд рублей, но является техническим.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8926097