НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ЗАО поздравили ветерана ВОВ с 95-летием

3 января 2022г. 12:00

Заместитель начальника УВД по ЗАО полковник внутренней службы Марат Мустафаев, врио помощника начальника УВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Салимуха, начальник ОМПО майор внутренней службы Ирина Соленкова совместно с председателем Совета ветеранов УВД Анатолием Товстоногом торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны, председателя комиссии Совета ветеранов по патриотической работе, педагога первой категории Алексея Филипповича Петрушина с 95-летним юбилеем.

Алексей Филиппович Петрушин рассказал гостям о своем участии в войне и вспомнил интересные истории про своих фронтовых друзей. Несмотря на юный возраст (Алексей Филиппович родился в 1927 году), в Красную Армию он был призван в 1944-м, еще во время войны, пулеметчиком. И прослужил до августа 1953 года. После окончания в 1955 году Московской юридической школы прошел путь в ОВД до должности начальника штаба Гагаринского РУВД г. Москвы, уйдя на пенсию в звании полковника. Алексей Петрушин является почетным гражданином района Раменки.

От руководства Управления внутренних дел по Западному административному округу города Москвы Алексею Петрушину вручили памятные праздничные сувениры и подарки, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Ветеран поблагодарил гостей за поздравление, внимание и постоянную заботу и подарил поделки, сделанные собственными руками.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27751396/