НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ЮЗАО состоялось чествование ветеранов

10 ноября 2017г. 17:00

По сложившейся традиции в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел на территории Управления чествовали ветеранов ОВД.

На плацу перед зданием УВД по ЮЗАО собрались ветераны и действующие сотрудники полиции, для того чтобы возложить цветы к стеле и почтить память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Перед началом мероприятия к собравшимся обратился начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Дёмин. Он поблагодарил ветеранов за службу и тот неоценимый опыт, который они передают молодым сотрудникам. В преддверии профессионального праздника он пожелал им здоровья, стойкости и долголетия, а также всегда оставаться такими активными.

Затем собравшиеся почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. После минуты молчания все собравшиеся возложили цветы к стеле «Навечно в строю».

Председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Федорович Нестеров отметил, что потеря бойца – это общая скорбь и печаль, где бы тот ни служил. Это общая беда каждого сотрудника МВД.

В актовом зале начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Дёмин и полковник милиции в отставке Александр Нестеров вручили молодым сотрудникам служебные удостоверения, а членам ветеранской организации Почетные грамоты за большой личный вклад в общее дело патриотического воспитания молодежи.

Всем ветеранам была вручена материальная помощь от одного из благотворительных фондов.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11544799/