НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В УВД по ЮВАО состоялось заседание Общественного совета по итогам работы за год

20 декабря 2023г. 17:00

В Управлении внутренних дел по Юго-Восточному административному округу столицы состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие заместитель начальника Управления – начальник полиции полковник полиции Андрей Власенко и начальник Отделения по связям со СМИ капитан внутренней службы Валентина Нефедьева.

Открыл встречу председатель Общественного совета Валерий Попов, который поприветствовал собравшихся, озвучил повестку заседания и перешел к первому вопросу, касающемуся подведения итогов деятельности Общественного совета за 2023 год. Валерий Попов отметил, что за отчётный период с поставленными задачами Совет справился в полном объеме, тезисно обозначил наиболее значимые проведённые мероприятия и предложил перейти к обсуждению проекта плана работы на перспективный год, передав перед этим слово заместителю начальника УВД по ЮВАО – начальнику полиции.

Андрей Власенко поблагодарил общественников за активное участие в жизни Юго-Восточного округа в целом и полиции в частности, отметив, что деятельность Общественного совета ощутима и важна, особенно в вопросах, касающихся формирования положительного имиджа полицейского, работы по повышению качества оказания государственных услуг, духовно-нравственного воспитания личного состава.

После, председатель Общественного совета предоставил слово начальнику ОССМИ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве капитану внутренней службы Валентине Нефедьевой, которая предложила рассмотреть вопрос, касающийся участия и подготовки мероприятий к Новому году и Рождеству, в том числе по Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», а также Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Были озвучены запланированные в округе мероприятия, приуроченные к праздникам. Общественники, в свою очередь, выразили желание в ряде из них принять участие.

По итогу встречи обозначенные в повестке заседания вопросы были обсуждены, внесенные предложения по предстоящим мероприятиям, приняты к исполнению, разработанный проект плана работы Общественного совета на 2024 год скорректирован с учетом внесенных общественниками дополнений и одобрен всеми собравшимися.

В завершение мероприятия заместитель начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции полковник полиции Андрей Власенко поздравил общественников с наступающими праздниками, пожелав здоровья, успехов на профессиональном поприще и семейного благополучия, и вручил подарочные календари с символикой УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/45273301/