НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В УВД по ЦАО состоялось итоговое расширенное совещание по подведению итогов за первое полугодие 2017 года

17 июля 2017г. 17:10

В мероприятии приняли участие начальник УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Александр Букач, префект ЦАО Владимир Говердовский, прокурор округа Богдан Костенецкий, депутат Московской городской Думы Инна Святенко, председатель Ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобачев, представитель окружного управления ФСБ России, руководители и личный состав УВД, члены ветеранской организации и Общественного совета, а также народный артист России Владимир Машков.

В начале совещания начальник УВД Александр Букач совместно с префектом округа и Владимиром Машковым вручили сотрудникам, имеющим высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, почетные грамоты, благодарности и медали «За доблесть в службе». Отдельно генерал-майор полиции поблагодарил чемпиона мира по смешанным единоборствам, чемпиона России по боевому самбо Николая Каушанского за оказанное сотрудникам полиции содействие в задержании преступника. Ему был вручен ценный подарок.

С докладом об итогах работы выступили руководители структурных подразделений УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве. В отчетах было отмечено, что за первое полугодие текущего года зафиксировано снижение уровня зарегистрированных преступлений общеуголовной и экономической направленности, в частности, уменьшилось число краж и мошенничеств. На 7% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

Положительно отметили работу ОМВД России по Таганскому району, сотрудники которого раскрыли 42 преступления прошлых лет, что является наибольшим показателем среди районных подразделений и практически вдвое превышает статистику 2016 года.

Владимир Машков как житель округа поблагодарил сотрудников за чувство защищенности, которое, по его словам, он ощущает каждый вечер на велопрогулке по центру города.

Префект ЦАО Владимир Говердовский отметил возрастающее взаимодействие и, как следствие, положительные результаты по всем наиболее значимым направлениям.

В завершение совещания были поставлены задачи и определены приоритетные направления оперативно-служебной деятельности подразделений УВД по Центральному округу на второе полугодие текущего года.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10710471/