НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по ЦАО провели мероприятие «Помоги пойти учиться»

31 августа 2019г. 09:40

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» полицейские навестили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция «Помоги пойти учиться» проводится ежегодно в целях оказания помощи по приобретению школьных принадлежностей и одежды детям, воспитывающимся в малообеспеченных семьях. Сотрудники полиции каждый год принимают активное участие в данной акции и помогают десяткам детей собраться в школу.

Несколько инспекторов с разных районов Центрального округа посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Так, старший инспектор ПДН ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы майор полиции Мария Панова пришла в гости к одной из семей, пообщалась с ребенком и подарила ему портфель и канцелярские принадлежности.

Также начальник ПДН ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы майор полиции Ольга Крестниковская навестила с подарками многодетную семью. Все сотрудники в каждой семье пожелали ребятам хорошей и интересной учебы, чтобы они могли стать достойным примером для окружающих и поводом для гордости своих родителей.

На прощание ребята поблагодарили гостей, пообещали хорошо учиться и с радостью сделали общее фото.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18131682/