НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Управлении по вопросам миграции состоялось торжественное вручение паспортов юным москвичам

12 июня 2022г. 13:00

В преддверии Дня России заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Тахтаулов вручил паспорта граждан Российской Федерации подросткам, достигшим 14-летнего возраста.

Свой первый документ 15 школьников получили в торжественной обстановке в Управлении по вопросам миграции полицейского Главка. Перед началом церемонии Дмитрий Тахтаулов отметил, что после получения данного документа в жизни ребят появятся не только права, но и обязанности:

«Вы получили основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорт – это пропуск во взрослую жизнь. С сегодняшнего дня вам важно уметь принимать гражданскую ответственность, а также правильно выстраивать приоритеты собственной жизни. Мы, взрослые, рассчитываем на вас. Уверен, что все вы в жизни добьетесь больших успехов. Вы должны с честью и гордостью пронести звание гражданина России».

Также к присутствующим обратился секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, член Общественной палаты г. Москвы Вадим Бреев: «Вы – наше будущее, вам продолжать славные традиции великой России. Очень важно, чтобы у вас в памяти осталась эта важная и трогательная церемония получения вашего первого и главного документа – российского паспорта».

Торжественное мероприятие завершилось под гимн Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30680540/