НовостиМЧС России

В Уфе проходит ΧΧVII Чемпионат МЧС России и Первенства МЧС России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

30 июля 2018г. 15:01

В торжественном открытии спортивных соревнований, которые стартовали и пройдут в Уфе с 28 по 31 июля принял участие первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. Всего во Всероссийском Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту принимают участие более 500 сильнейших спортсменов.

«Подобные соревнования проводятся на высочайшем уровне, - сказал первый заместитель главы МЧС России. - Это прикладной спорт, он рожден в боевых подразделениях и поэтому будет всегда востребован».

За звание сильнейших ведут спортивную борьбу 30 сборных команд из 15 регионов страны, в том числе и Чемпион России 2017 года - команда Московской области.

В субботу участники соревнований состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В ходе выступлений спортсмены продемонстрировали огромную волю к победе, профессионализм, силу и ловкость.

Среди мужских сборных 1 место на пьедестале почета занял представитель команды столичного МЧС Владимир Сидоренко, проявив спортивное мужество и мастерство, он добился победного результата за 14,96 секунды. Владимиром Сидоренко был установлен рекорд в одном из видов Чемпионата - двоеборье!

Еще один спортсмен из сборной команды Москвы Егор Звягинцев, проявил себя, продемонстрировав участникам и болельщикам свое спортивное мастерство, стал Чемпионом России на 100-метровой полосе препятствий и серебряным призером подъема по штурмовой лестнице.

Поздравляем наших победителей и желаем нашей команде дальнейших спортивных побед и достижений!

Источник: http://mchsrf.ru/news/521467-v-ufe-prohodit-VII-chempionat-mchs-rossii-i-pervenstva-mchs.html