НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В Тверской области полицейскими выявлен факт незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

17 марта 2019г. 09:15

В Максатихинский отдел полиции МО МВД России «Бежецкий» от представителя районного лесничества поступило сообщение об обнаружении возле одного из населённых пунктов Максатихинского района, незаконной вырубки 54 деревьев хвойных пород.
В результате противоправных действий лесному фонду был причинён материальный ущерб на сумму более 1 млн. 250 тысяч рублей. 
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из территориального отдела полиции установили и задержали предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Тверской области в возрасте 28 и 42 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

Сотрудниками полиции продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в ходе которых устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

 

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/16197904/