НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Тверском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

11 апреля 2019г. 13:00

Сотрудники ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из столичных банков. Он сообщил, что неизвестный мужчина в офисе банка на Тихвинской улице получил потребительский кредит на сумму около 550 тысяч рублей, представив необходимый пакет документов. Однако в дальнейшем было установлено, что часть документов являются поддельными, а выплаты по договору кредитования не производятся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  на улице Большая Дмитровка задержали подозреваемого – 25-летнего москвича. Установлено, что при заключении кредитного договора злоумышленник представил фиктивную справку о доходах от организации, в которой  не работал.

Отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16509504/