НовостиМЧС России

В ТиНАО продолжаются занятия в рамках «Школы безопасности»

8 сентября 2021г. 13:25

К началу нового учебного года, а в школе «Летово» он традиционно начинается за несколько дней до 1 сентября, были проведены адаптационные дни, когда ученики знакомятся со школой и друг с другом.

Департамент развития учащихся организовал квест, во время которого новички знакомились со школой — ведь начинается учеба, и нужно хорошо ориентироваться в новом пространстве.

Последний день адаптации был самым важным — ведь главным приоритетом является безопасность учеников. Старшим пожарным 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Гросу Вячеславом была проведена «Школа безопасности».

Сначала он рассказал о работе пожарных, об их экипировке, о том, какие температуры выдерживает боевая одежда пожарного. Далее он напомнил о правилах пожарной безопасности на объектах образования и продемонстрировал одно из первичных средств пожаротушения – огнетушитель.

Дети учились пользоваться огнетушителем, выбираться из задымленного помещения, оказывать первую помощь — и не в теории, а на практике.

Познакомившись, взбодрившись, узнав и вспомнив массу нового, дети готовы начинать новый учебный год — четвертый год истории школы «Летово».

Источник: http://mchsrf.ru/news/740941-v-tinao-prodoljayutsya-zanyatiya-v-ramkah-shkolyi-bezopasnosti.html