НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В СЗАО задержана подозреваемая в угоне автомобиля

11 марта 2018г. 10:10

Сотрудники ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали 24-летнюю жительницу Московской области, подозреваемую в угоне автомобиля.

В полицию поступило сообщение об угоне. По словам потерпевшего, в квартиру, которую он снимает в одном из домов на улице Генерала Глаголева, он пригласил малознакомую девушку. После ее ухода он обнаружил пропажу ключей от автомобиля и самого транспортного средства. Ущерб составил 1 миллион 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на МКАДе остановили иномарку под управлением подозреваемой. Как было установлено, девушка незаметно для потерпевшего забрала ключи от автомобиля и уехала на нем. В настоящее время иномарка возвращена владельцу.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12474447/