НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В СЗАО задержали женщин, подозреваемых в краже у пенсионерки

16 июня 2017г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Строгино задержали двоих женщин, подозреваемых в краже из квартиры 84-летней пенсионерки»,  сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением обратилась жительница столицы. Как рассказала потерпевшая, ей на телефон позвонила незнакомка и, представившись сотрудницей соцзащиты, сообщила о том, что ей положен продуктовый набор. Договорившись о времени визита, женщина пришла к пенсионерке и передала продукты. В ходе беседы хозяйка ненадолго отлучилась в соседнюю комнату. Воспользовавшись ситуацией, гостья тайно похитила находившуюся в квартире наличность. Ущерб составил 385 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались безработные жительницы Подмосковья 38-ми и 43-х лет. Как установлено, пока одна из злоумышленниц похищала чужие сбережения, другая стояла в подъезде, подстраховывая ее. Как предполагает следствие, женщины причастны к серии аналогичных противоправных деяний.

По данному факту следствием ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10451801/