НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столичной полиции состоялся выпуск молодых специалистов

13 декабря 2019г. 16:45

В Центре профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве состоялся торжественный выпуск 234 слушателей.

Для выпускников центра - это последнее построение в качестве слушателей учебного заведения, ведь экзамены профессионального курса успешно сданы. За время обучения слушатели получили основы теоретических и правовых знаний, а также навыки применения оружия, боевых приемов борьбы – все то, что будет необходимо для успешного несения службы в подразделениях.

С окончанием обучения молодых специалистов поздравил заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец. Он отметил, что сегодня в подразделениях столичной полиции встанут в строй 234 выпускника центра, из которых 165 сотрудников патрульно-постовой службы полиции, 46 – дорожно-патрульной службы и 23 – участковых уполномоченных полиции.

«Сегодняшние выпускники центра, стоящие в строю, это представители ведущих служб подразделений полиции общественной безопасности. Именно эти сотрудники обеспечивают порядок на улицах нашей столицы и в жилом секторе», - отметил Андрей Понорец.

В рамках торжественной части сотрудникам вручили свидетельства об окончании обучения, а также отметили благодарностями тех, кто добросовестно выполнял служебные обязанности, нес службу по охране общественного порядка, активно участвовал в спортивной, культурной и общественной жизни Центра.

В завершение мероприятия были продемонстрированы показательные выступления, подготовленные сотрудниками столичной полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19118345/